Главная > В Башкортостане > Ковры для юных борцов

Ковры для юных борцов

27-11-2011, 11:20. Разместил: 147258951

24 ноября 2011 года в Кармаскалинском районе прошел очередной турнир по национальной борьбе «Куреш» в рамках акции «Борьба за здоровый образ жизни». Испытать силы в борьбе и побороться за звание абсолютного чемпиона открытого районного турнира приехали борцы из трех районов – Давлекановского,  Кармаскалинского и Аургазинского.
Организаторами выступили – Администрация муниципального района Кармаскалинский район, Исполком МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир».
По итогам соревнований победителем в Открытом Первенстве муниципального района Кармаскалинский район в абсолютной весовой категории стал Хасанов Булат Миниязович из с. Кармаскалы и был удостоен главного приза от Исполнительного комитета Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».
В весовой категории до 28 кг. первое место завоевал Низамутдинов Ильяс из Аургазинского района;
до 65 кг.: Хасанов Булат из Кармаскалинского района;
до 80 кг.: Богданов Ильнур из Кармаскалинского района.
В общем командном зачете первое место заняла команда Кармаскалинского района, второе место Аургазинский район, третье – команда Давлекановского района.
Также в рамках данного турнира Исполкомом всемирного курултая (конгресс) башкир был вручен сертификат на борцовский ковер с. Старомусино Кармаскалинского района Республики Башкортостан.