20–22 ноябрь 2015 йыл,

Өфө ҡалаһы, БР-ҙың «Конгресс-холл» ДУП-ы

Просим Вас срочно прислать по e-mail план-график запланированных в рамках конкурса мероприятий с июня по ноябрь месяцы текущего года по запросу Оргкомитета конкурса.

Календарь

«    Ноябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Архив

Январь 2016 (26)
Декабрь 2015 (53)
Ноябрь 2015 (7)
Октябрь 2015 (12)
Сентябрь 2015 (1)
Август 2015 (2)

Погода в республике Прогноз погоды


» » » В районах и городах Республики Башкортостан прошли курултаи башкир
В районах и городах Республики Башкортостан прошли курултаи башкир

Согласно плану мероприятий Исполком Всемирного курултая башкир проводит курултаи в муниципальных районах и городах Республики Башкортостан. Главной задачей проведения данных мероприятий является создание первичных организаций региональных (местных) курултаев башкир, обсуждение проблем национального образования, вопросов социально-экономических развития региона, обновление исполнительных комитетов на местах и другие вопросы. При необходимости переизбирали председателя исполкома в целях активизации деятельности общественной организации. В Мечетлинском районе курултай прошел июле, Аургазинском и Гафурийском районах - в феврале 2012 года.

         На данный момент в 53 районах и городах республики прошли курултаи башкир. Для участия в работе курултаев были направлены члены Исполкома Всемирного курултая башкир и активисты. Также в работе курултаев приняли участие главы администраций, их заместители, начальники управлений образованием, отделов культуры и молодежи при администрациях, главы администраций сельских и поселковых советов, делегаты из населенных пунктов районов.

         Ниже приводим информацию о проведенных курултаях башкир в муниципальных районах и городских округах РБ и список участников от Исполкома МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

 

 

Районы и города

Дата проведения курултая башкир

Председатель исполкома курултай башкир города/района

Приняли участие от Исполкома МСОО ВКБ

  1.  

ГО г.Салават

6 сентября

Кулукаев Камиль Закуанович

 

 

  1.  

Зианчуринский район

28 сентября

Идрисов

Рашит Галиуллович

 

  1.  

г.Туймазы

8 октября

Файзуллина Гаухар Явдатовна

 

 

  1.  

Илишевский

район

17 октября

Галимов

Рубин Назифович

Кусябаев Буранбай Рафгатович

  1.  

г.Дюртюли и район

18 октября

Хусаенова Гульшат Набиулловна

Гайфуллин Альтаф Атрафович

  1.  

Орджоникидзевский район

18 октября

Мустафина Марфуга Салахутдиновна

Султангареева Розалия Асфандияровна

  1.  

Калтасинский район

19 октября

Рашитов Булат Рафитович

Кудакаев Фаниль Шамсетдинович

  1.  

Куюргазинский район

19 октября

Малбаев Фанир Садретдинович

 

  1.  

Бурзянский

район

22 октября

Гумерова

Роза Шарифовна

Ильясова Юмабика Салахитдиновна

  1.  

Дуванский район

23 октября

Кинзябулатов

Альберт Рифович

Гайфуллин Альтаф Атрафович

  1.  

Архангельский район

23 октября

Лукманова Мунира Агзамовна

Кусябаев Буранбай Рафгатович, Лукманов Ильнур Даниярович.

  1.  

Чекмагушевский район

23 октября

Амирханов Фанис Фиданович

Саньяров Фанзиль Булякович

  1.  

ГО г.Стерлитамак

23 октября

Субхангулова Насима Касимовна  

Баймурзин Хамит Хаирварич

  1.  

Калининский район ГО г.Уфа

23 октября

Исянов Риф Шарифрахманович

Исянов Риф Шарифрахманович

  1.  

г.Учалы

24 октября

Махиянов Адгам Альхамович

Кульсарина Гульнур Галинуровна

  1.  

Бураевский

район

26 октября

Гильфанов Данис Рашитович

Азнабаев Румиль Талгатович

  1.  

г. Бирск

26 октября

Фаткуллин Артур Айратович

Хисамитдинова Фирдаус Гильмитдиновна

  1.  

Федоровский район

26 октября

Петрова Асма Галиахметовна

 

  1.  

Аскинский

район

26 октября

Фатхуллин Фаат Нурулыч

Алтынбаев Ранис Раисович

  1.  

Стерлибашевский район

26 октября

Галиева Райфа Хисамитдиновна

Юлдашев Марс Тимербулатович, Гайнуллин Данир Ахмадеевич

  1.  

г. Белебей

26 октября

Хайруллин Салих Губайдуллович

Бадретдинов Валиахмет Минниахметович

  1.  

г. Давлеканово и район

26 октября

Гайнуллин Ирик Тимерханович

Шакуров Рашит Закирович

  1.  

Шаранский район

26 октября 

Арсланов Юсуп Якупович

Юлдашбаев Азамат Рамилович

  1.  

г. Агидель

26 октября

Денисламова Гульфия Альфатовна

Салимов Ниязбай Булатбаевич

  1.  

Хайбуллинский район

29 октября

Ибрагимов Халиль Хужахметович

Султанмуратов Ильгиз Замфирович

  1.  

Иглинский район

29 октября

Тагиров Радик Римович

Файзуллин Фаниль Саитович

  1.  

ГО г.Сибай

29 октября

Бикметов

Ирек Нигаматович

Янбаева Гульфия Гареевна

  1.  

г. Баймак

29 октября

Сайгафаров Амир Закирович

Баимов Ильгиз - управделами

Янбаева Гульфия Гареевна

  1.  

Белокатайский район

29 октября

Минигалин Масхут Рашитович

 

  1.  

Зилаирский

район

30 октября

Такалов Ильяс

Исмагилович

Гайнуллин Данир Ахмадеевич

  1.  

Абзелиловский район

30 октября

Рязапов Мирхат Зиннатович

Янбаева Гульфия Гареевна

  1.  

г.Янаул

30 октября

Яхин Рафаил Заянович

Гайфуллин Альтаф Атрафович

  1.  

Кировский район ГО г.Уфа

30 октября

Валиуллин Гали Файзрахманович

Кульсарина Гульнур Галинуровна

  1.  

ГО г.Нефтекамск

30 октября

Утекаев

Азат Назирович

Заседание исполкома

  1.  

Кармаскалинский район

30 октября

Галиахметова

Элмира Анваровна

Саньяров Фанзиль Булякович

  1.  

Буздякский

район

30 октября

Баимов Рушан Шамильевич

Султанова Рашида Искандаровна

  1.  

Кугарчинский район

31 октября

Ахмедьянов

Расуль Радикович

Биишева Ляля Гибатовна

  1.  

г. Благовещенск и район

31 октября

Батыргариева Лира Рифовна

Кусябаев Буранбай Рафгатович

  1.  

Уфимский район

31 октября

Шелехова

Насима Тайфуровна

Хисамитдинова Фирдаус Гильмитдиновна

  1.  

ГО г. Кумертау

1 ноября

Сырлыбаева

Райса Рахметовна

Азнабаев Румиль Талгатович

  1.  

Альшеевский

район

1 ноября

Ахметов Закуан Зуфарович

 

  1.  

Салаватский район

6 ноября

Мигранов Салават Фатихович

Бадретдинов В.М.(провели расширенное заседание исполкома)

  1.  

Кигинский район

7 ноября

Тагиров Хабирьян Загирович

Бадретдинов Валиахмет Минниахметович

  1.  

Благоварский

район

8 ноября

Фархутдинова Гулсина Муллиновна

Султанмуратов Ильгиз Замфирович

  1.  

г. Белорецк

8 ноября

Тляубаев Илгиз Сафиевич

Салимов Ниязбай Булатбаевич

  1.  

Бижбулякский район

13 ноября

Зарипов Артур Мухлисович

Юлдашев Марс Тимербулатович

  1.  

Караидельский район

14 ноября

Гиниятуллин Равиль Канипович

Салимов Ниязбай Булатбаевич

  1.  

г.Мелеуз и район

14 ноября

 

Азнагулов Юнир Галимьянович

Янбаева Гульфия Гареевна

  1.  

Октябрьский районГО г.Уфа

15 ноября

Хабибрахманов Шамсулла Хабибуллович

Кусябаев Буранбай Рафгатович

Планируется

  1.  

Бакалинский

район

20 ноября

Латыпов Альберт Амирович

Кулбахтин Назир Мурзабаевич

  1.  

Демский район

ГО г.Уфа

21 ноября

Бурангулова Наиля Дамировна

Кудакаев Фаниль Шамситдинович

  1.  

Краснокамский район

21 ноября

Зарипов Ильдус

Ахметьянович

Салимов Ниязбай Булатбаевич

  1.  

Чишминский район

21-22 ноября

Идрисов Зиганур Мавлютович

Кульсарина Гульнур Галинуровна

  1.  

Нуримановский район

22 ноября

Халилов Халим Шамгулович

Янбаева Гульфия Гареевна

  1.  

Балтачевский

район

30 ноября

 

Рахимов Фирдаус Гайнелович

Азнабаев Румил Талгатович

  1.  

г.Ишимбай и район

ноябрь

(дата уточняется)

Исхаков Вадут Гайфуллович

Янбаева  Гульфия Гареевна

  1.  

Татышлинский район

ноябрь

(дата уточняется)

Ахметов

Дамир Хузиевич

 

  1.  

Миякинский район

ноябрь

(дата уточняется)

Насыров Зайнулла Хабибуллович

 

Кульсарина Гульнур Галинуровна

  1.  

Мишкинский район

ноябрь

Нурисламов Мунир Мидхатович

Султанмуратов Ильгиз Замфирович

  1.  

ГО г.Октябрьский

ноябрь

(дата уточняется)

Насибуллин

Ирек Мухлисович

Султанмуратов Ниязбай Булатбаевич

  1.  

ЗАТО г.Межгорье

ноябрь

(дата уточняется)

Фахретдинова

Рита Равильевна

Ишмуратов Халяф Халфитдинович

  1.  

Ленинский район ГО г.Уфа

ноябрь

(дата уточняется)

Казаргулов Мирхат Закирович

Султанова Рашида Искандаровна, Янбаева Гульфия Гареевна

  1.  

Советский район

ГО г.Уфа

ноябрь

(дата уточняется)

Кильдигулова Гульсара Шамилевна

Кусябаев Буранбай Рафгатович, Янбаева Гульфия Гареевна

  1.  

Стерлитамакский район

в конце ноября

Каримов

Роберт Юнирович

Янбаева Гульфия Гареевна

  1.  

Кушнаренковский район

в конце ноября

Галиев

Радик Хурматович

Султанова Рашида Искандаровна

  1.  

Ермекеевский

район

7 декабря

Мухамедьянов

Абузар Мугинович

Салимов Ниязбай Булатбаевич

           

 

 

Первый заместитель председателя Исполкома МСОО

“Всемирный курултай (конгресс) башкир”                        Х.Х.Ишмуратов

 

Опрос

Знаете ли вы башкирский язык?

• Популярное
Пресса Башкортостана
Полезные ресурсы